Москва, пр. Русанова, д. 2 стр. 2
Метро • Свиблово
Режим работы • ПН-ПТ 09:00-20:00; СБ - ВС 10:00-18:00

Как перевезти собаку: советы для путешествующих на поезде,самолёте и машине

06.06.2018
perevoz sobaki 1

Несмотря на то, что привычка животного к дому довольно сильна, в случае с собакой лучшим решением будет взять ее с собой в поездку: и хозяину спокойней, и пес не будет страдать от разлуки. Но, поскольку, любое путешествие может стать серьезным стрессом для питомца, необходимо создать ему оптимальные условия транспортировки.

КАК ПЕРЕВЕЗТИ СОБАКУ НА ПОЕЗДЕ?

Для путешествия на поезде собаке понадобятся:

  • ветеринарный паспорт;
  • справка о проведенной обработке против глистов и блох;
  • ветеринарное свидетельство (получается за три дня до выезда);
  • аптечка;
  • контейнер или специальная клетка.

Стоит знать, что домашних животных не пускают в вагоны повышенной комфортности, а также в СВ. Особо крупным собакам придется довольствоваться нерабочим тамбуром первого вагона, если хозяин не захочет оплатить все купе (вне зависимости от количества занятых им мест).

КАК ПЕРЕВЕЗТИ ЩЕНКА НА САМОЛЕТЕ?

Для полета на самолете придется подготовить те же документы, что и при путешествии по железной дороге. Так же пригодится контейнер и аптечка. В салон самолета пустят щенка, вес которого составит менее 8 кг. Крупным собакам придется проследовать в грузовой отсек.

Внимание! О своем намерении перевезти домашнего питомца самолетом пассажир обязан сообщить авиакомпании за 36 часов до взлета. А лучше сделать это в момент бронирования и покупки билетов.

КАК ПЕРЕВЕЗТИ СОБАКУ В МАШИНЕ?

Во избежание травмирующих животное ситуаций рекомендуется принять все меры безопасности:

  • приготовить средства от укачивания;
  • взять с собой поводок и намордник;
  • на время движения надеть специальный жилет для ремней;
  • воспользоваться переноской.

Долгие путешествия необходимо разбавлять регулярными остановками, во время которых любимец сможет подвигаться, подышать свежим воздухом. Плотно кормить собаку в это время не стоит, но достаточным количеством воды она должна быть обеспечена всегда.

В ЧЕМ ПЕРЕВЕЗТИ ЩЕНКА?

Существует два вида удобных для щенков переносок: текстильные сумки и пластмассовые контейнеры. Главный критерий выбора – размер малыша. В новом домике он должен чувствовать себя комфортно и свободно, иметь возможность менять положение. Ну и, конечно, переноска должна быть снабжена надежными удобными ручками.

10000
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
0