Москва, пр. Русанова, д. 2 стр. 2
Метро • Свиблово
Режим работы • ПН-ПТ 09:00-20:00; СБ - ВС 10:00-18:00

Как правильно перевезти пианино и не испортить инструмент

perevozka pianino 1 1

Перевезти бабушкин фамильный хрусталь, намного проще чем в целости и сохранности перевезти пианино. И дело здесь вовсе не в габаритах, хотя они тоже играют значимую роль при перевозке. Дело в том, что пианино — очень чувствительный инструмент. Его нельзя подвергать толчкам и следует беречь от ударов. Однако в жизни случается всякое и если у вас в доме имеется пианино, то вы просто обязаны знать как правильно его перевезти, если возникнет подобная необходимость.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПИАНИНО

1. Подготовьте инструмент к транспортировке. Для этого необходимо снять наружные части и ответственно все упаковать. Наружные части пианино, снимаются следующим образом:

  • Нижняя крышка, которая защищает нижнюю часть деки и педальный механизм, крепится при помощи защелки, поэтому снять ее можно без использования отвертки.
  • Ударный механизм снять можно, но не желательно, поскольку существует огромный риск его повреждения при перевозке. Если же вы уверены в его полной неприкосновенности, то просто открутите крепежные болты.
  • Верхняя крышка крепится и снимается точно так же, как и нижняя.
  • Крышка, которая защищает клавиши, снимется при помощи отвертки, так как крепится она шурупами.

Все снятые детали, следует упаковать используя мягкую ткань или пленку с пузырьками. Для большей надежности, закрепите упаковку веревками или скотчем.

2. Глядя на колесики пианино, не надейтесь на то, что вы сможете его перекатить. Вернее перекатить вы его сможете, но учитывая большой вес инструмента, можете запросто испортить такое покрытие пола, как ламинат, линолеум или паркет.
3. Отодвинув от стены пианино, можно увидеть на его задней стенке рукоятки. Так вот, использовать их для переноски инструмента, категорически не рекомендуется, поскольку они попросту не выдержат длительной нагрузки. Обязательно оговорите этот момент с грузчиками и попросите их использовать специальные ремни для переноски пианино из комнаты до автомобиля.
4. Хорошо, если вы проживаете на первом этаже, тогда проблем со спуском громоздкого инструмента не возникнет. Если же вы переезжаете с верхнего этажа и в вашем доме нет грузового лифта или он не работает по причине неисправности, то проследите за тем, чтобы пианино не ставили в наклонном положении. Если поставить пианино на ступеньках, то это может привести к повреждению дна инструмента.
5. Когда пианино благополучно доставят к автомобилю, считайте что пол дела сделано. Теперь осталось только правильно его разместить внутри авто и можно трогаться в путь. Перевозить пианино в автомобиле, можно исключительно в горизонтальном виде. То есть, пианино должно лежать на собственной задней стенке.
6. Выбирайте безопасный маршрут с ровной дорогой и попросите водителя не превышать скорость. Помните о том, что чем медленнее и осторожнее едешь, тем больше вероятности довезти инструмент в первозданном виде до места назначения.
7. Без вынужденной необходимости, не стоит перевозить пианино в холодное время года, так как оно не любит температурных перепадов. Если же вам не приходится выбирать время года для переезда, то в зимний период перед тем как перевозить пианино, постарайтесь найти автомобиль, который оборудован кондиционером. Не нашли? Тогда перевозите его как обычно, но после того как прибудете на место назначения, постарайтесь медленно отогреть инструмент.
8. Как бы осторожно вы не перевозили пианино, но на его звучании это все таки отразится. Примерно через неделю после переезда, вызовите настройщика, который вернет ему былую мелодичность.
Удачного переезда!

10000
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
0