Москва, пр. Русанова, д. 2 стр. 2
Метро • Свиблово
Режим работы • ПН-ПТ 09:00-20:00; СБ - ВС 10:00-18:00

Как перевезти кошку и не травмировать её психику

perevoz koski 1

Кошка — свободолюбивое и непредсказуемое животное. Коты и кошки всегда поступают так, как им хочется. Если вам кажется, что ваша кошка предсказуема, то это вам только кажется. В спокойной домашней обстановке, ваш питомец действительно является воплощением мягкой пушистости, но попробуйте сменить комфортную обстановку и вы поразитесь преображению любимца. Ситуации в жизни бывают разные и иногда мы сталкиваемся с переездами, путешествиями и прочими перемещениями.

КАК ПЕРЕВЕЗТИ КОШКУ В АВТОМОБИЛЕ

1. Подготовка. Если ваше животное до этого момента никогда не видело автомобиль, то начинать следует со знакомства. Собственное авто, станет прекрасным тренажером. Итак, посидите в авто с вашей кошкой некоторое время, минут пять не более. Пусть животное делает все, что ему заблагорассудится, то есть ходит, обнюхивает и так далее. Дня три подобных тренировок и можно переходить к следующему этапу.
2. Короткие поездки. Когда животное будет чувствовать себя спокойно в авто, попробуйте совершить поездку на короткое расстояние или просто завести автомобиль. Посмотрите, как кошка будет себя вести. Если ее не испугает звук работающего мотора, то можете сделать круг вокруг дома. Таким образом следует увеличивать расстояния и время пребывания кота в машине.
3. Выбираем компаньона. Для того чтобы кошка не чувствовала дискомфорт и поездка для нее прошла без стрессовых последствий, необходимо попросить кого-либо из домочадцев, составить вам компанию. Идеальным вариантом станет человек, с которым кошка дружит больше всех. В обязанности компаньона будет входить кормежка животного, поение, наблюдение за эмоциональным фоном и ласковое обращение.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ КОТА?

Категорически запрещается транспортировка животного без переноски. Никогда и не при каких условиях, не перевозите кошку на руках, даже в том случае, если вы уверены в животном на миллион процентов. Кошка может испугаться и вырваться из рук, а это вполне способно спровоцировать аварию на дороге.

Во время движения автомобиля, старайтесь избегать резких торможений и не использовать клаксон без острой необходимости. Звук визжащих тормозов и последующий толчок, может стать сильнейшим стрессом для животного, который в состоянии перерасти в серьезное заболевание.

Если ваша поездка будет иметь длительный характер, то запомните, что в переноске кошка может находиться не более десяти часов. Не ленитесь и не спешите. Возьмите с собой поводок и через каждые пару часов пути, устраивайте вашему любимцу короткие остановки с прогулками.

В жаркую погоду нельзя оставлять животное в закрытом автомобиле более чем на пять минут. Ваш любимец, может почувствовать себя плохо из-за высокой температуры в салоне авто и даже потерять сознание. Если хоть один раз кошка почувствует дискомфортные ощущения в машине, то будьте готовы к тому, что она возненавидит авто всей силой своей кошачьей души.

10000
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
0