Москва, пр. Русанова, д. 2 стр. 2
Метро • Свиблово
Режим работы • ПН-ПТ 09:00-20:00; СБ - ВС 10:00-18:00

Как перевезти цветы и не повредить домашние растения при переезде

06.06.2018
perevoz cvetov 1

Не так уж и много людей, которые с восторгом относятся к переездам. Особенно их не любят содержатели комнатных растений. Упаковать одежду, посуду, кота с морской свинкой — все это ерунда по сравнению с подготовкой комнатных растений к переезду. У каждого цветовода, даже начинающего любителя, имеются свои секреты и познания в данной области.

КАК ПЕРЕВЕЗТИ ЦВЕТЫ И НЕ ДАТЬ ИМ УМЕРЕТЬ В ДОРОГЕ?

    • Подготавливать комнатные растения следует заблаговременно. В суете сборов, постарайтесь забыть о своих любимцах дня на три и не поливайте. К дню переезда, земля в цветочных горшках должна быть сухой, как в период засухи. Чтобы предотвратить высыпание сухого грунта во время транспортировки, закройте его картонными кругами, которые можно вырезать самостоятельно.
    • Больше всего хлопот при переезде доставляют длинные растения, так вот для того чтобы не повредить их стебли, необходимо запастись деревянными колышками. Вставьте колышек в центр горшка и аккуратно привяжите к нему стебли растения. Если растение слишком пушистое и ветвистое, то вам потребуется несколько колышков.

Верхняя часть больших растений самая незащищенная и хрупкая. Обезопасьте ее обмотав полотняным мешком или клеенкой.

  • С маленькими цветами дела обстоят намного проще. Такие низкорослые растения, как фиалки можно поставить в картонные коробки, а между горшками организовать небольшие перегородки из картона. Если вы переезжаете зимой, то не лишним будет побеспокоится об обогреве перевозимых страдальцев. Располагая возможностью перевезти цветы в собственной машине о создании специальных климатических условий можно не думать. Нет собственного автомобиля? Тогда в коробки с растениями, поставьте пластиковые бутылки наполненные горячей водой, а все свободное пространство заполните мягкой бумагой или обрезками от упаковочной пленки той, что с пузырьками.
  • Воспользовавшись услугами компании, которая занимается перевозками и арендовав большой грузовой автомобиль в комплекте с грузчиками, предупредите последних о том, что цветы необходимо загружать в самую последнюю очередь.
  • Обязательно проследите за тем, что бы крупные растения надежно закрепили.
  • Бывает и так, что нет возможности перевезти цветы прямо в горшках. Что делать в этом случае? Не паниковать и не расстраиваться. Сходите в магазин и купите мох. Далее вам необходимо аккуратно доставать растения, прикрывать их корни влажным мхом и упаковывать в отдельные пакеты. Для их транспортировки потребуется коробка, которую необходимо выложить пенопластом, но только в том случае если вы переезжаете зимой.
  • В теплое время года сразу после прибытия на новое место, комнатные растения требуется распаковать и полить чуть теплой водой. Если же переезд пришелся на зиму, то распаковывать цветы сразу же не стоит. Дайте им привыкнуть к комнатной температуре и лишь спустя несколько часов снимите упаковку.
  • Вполне возможно, что у вас возникнет желание удобрить растения, который поддались столь извращенной пытке. Не делайте этого ни в коем случае! Удобрить их вы сможете лишь только после того, как они пустят новые побеги.

 

10000
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
0