Москва, пр. Русанова, д. 2 стр. 2
Метро • Свиблово
Режим работы • ПН-ПТ 09:00-20:00; СБ - ВС 10:00-18:00

Как перевезти шкаф: все этапы подготовки

perevoz skaf

Если бы шкаф не был таким большим, для его перевозки не пришлось бы искать специализированную транспортную компанию или лично принимать участие в погрузочно-разгрузочных работах. Но, к сожалению, это так. Переезд шкафа – дело непростое. Особенно, если он представляет особую ценность для своего хозяина.

КАК ПЕРЕВЕЗТИ ШКАФ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Если с мувинговой компанией все понятно (приехали, ответственно упаковали, аккуратно погрузили), то самостоятельная перевозка шкафа потребует основательной подготовки. Для начала нужно выяснить, пройдет ли он в дверные проемы старого и нового места жительства в неразобранном состоянии. Скорее всего, он окажется для этого слишком громоздким. Если это так, придется потратить время на разборку:

  • удалить содержимое шкафа;
  • достать зеркальные и стеклянные панели;
  • демонтировать фурнитуру;
  • рассоединить стенки и основание.

Каждый элемент надо обернуть воздушно-пузырчатой пленкой (за неимением таковой подойдет картон, тонкий пенопласт, гофрокартон) и зафиксировать лентами скотча. То же рекомендуется проделать при перевозке шкафа в собранном виде. Отдельное внимание при этом стоит уделить креплению створок – по дороге они могут раскрыться и сломаться. Прижать их можно при помощи веревок или того же скотча.

В транспортном средстве шкаф или его отдельные части должны лежать или стоять устойчиво. Недопустимо трение их о другие предметы, передвижение по салону и сильная вибрация. После таких испытаний на листах ДСП часто появляются трещины, которые не всегда остаются незаметными под декоративной пленкой.

ЦЕННЫЙ СОВЕТ

Перед тем как перевезти шкаф-купе (особенно, состоящий из нескольких модулей) не будет лишним выполнить маркировку всех деталей. Делать ее нужно так, чтобы было понятно, какие элементы и какой стороной нужно соединять друг с другом.

10000
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
0