Москва, пр. Русанова, д. 2 стр. 2
Метро • Свиблово
Режим работы • ПН-ПТ 09:00-20:00; СБ - ВС 10:00-18:00

Как поменять детский сад при переезде: рекомендации опытных родителей

pereezd sadika 1

Итак, новая квартира найдена, долгожданный переезд не за горами, остается только решить вопрос с детским садом. И если, как выбрать подходящее учреждение, знают все, то с воплощением этой идеи в жизнь иногда начинаются затруднения. Посмотрим, как можно поменять садик в связи с переездом без проблем.

ИЩЕМ МЕСТО


В этой ситуации у родителей есть две возможности найти место: обратиться в местный отдел образования и самостоятельно подобрать устраивающий вариант. В первом случае, скорее всего, придется ждать освобождения места в нужном садике. Второй способ может оказаться более быстрым. Опытные родители рекомендуют дать объявление об обмене в любые средства массовой информации или воспользоваться специализированными разделами родительских форумов. Иногда это срабатывает удивительно быстро.

ОФОРМЛЯЕМ ПЕРЕВОД

Перед тем как поменять детский сад при переезде, необходимо подготовить документы. В первую очередь нужно озадачить медицинского работника старого учреждения. Он должен заполнить медицинскую карту малыша, оформить (если не была оформлена) справку о прививках формы 026/у, а также выдать родителям на руки прививочный сертификат. Затем нужно уведомить о своих планах заведующую, которая проследит за правильным оформлением перевода.

В НОВОМ САДИКЕ

В новом садике первым делом придется навестить заведующую: подписать договор с образовательным учреждением, ознакомиться с правилами внутреннего распорядка, передать подготовленные документы. Ну и, конечно, стоит заранее познакомиться с воспитателем, вместе с ребенком заглянуть в группу, чтобы обеспечить ему легкую адаптацию.

10000
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
0