Москва, пр. Русанова, д. 2 стр. 2
Метро • Свиблово
Режим работы • ПН-ПТ 09:00-20:00; СБ - ВС 10:00-18:00

Как перевезти велосипед в машине?

05.06.2018
perevozka velosipeda 1

Отправляясь в выходные или в отпуск за город, неплохо прихватить с собой велосипед. Чего только стоит неспешная езда по лесным тропам в тишине природы, без пыли и городского шума. Но возникает резонный вопрос, а как перевезти велосипед в машине в необходимое место?


Многие люди транспортируют двухколесное средство передвижения в багажнике, но такой вариант не всегда приемлем. Существует как минимум пять способов перевозки велосипеда в автомобиле, пускай даже и не самого большого размера.

КАК ПЕРЕВЕЗТИ ВЕЛОСИПЕД В МАШИНЕ: ВОЗМОЖНЫЕ СПОСОБЫ

Совет № 1. Погрузка двухколесного «друга» в салон

Это самый простой вариант, но не лучший. Достаточно снять колеса, перевернуть руль к раме – и все готово. Транспорт можно положить на заднее сидение. Такой способ запросто может испортить обивку салона, легко «подарит» велосипеду царапины, так что без чехла тут не обойтись. Также стоит забыть о полезной площади внутри салона – ее просто не будет.

Совет № 2. Установка велосипеда на спецбагажник на крыше авто

Перевезти велосипед в машине можно при помощи особых креплений. Устанавливать транспортное средство можно за вилку, раму, педаль и руль. Единственный минус такого варианта – нарушение аэродинамики авто, больший расход топлива, усиленное внимание водителя на дороге.

Совет № 3. Оснащение машины фаркопом

Для велосипедов разработали специальное тягово-сцепное устройство, которое хоть и крепится сзади авто, зато позволяет перевезти до трех транспортных средств за раз. При этом крепить велосипеды на крыше не нужно, да и салон останется чистым, правда, стоит такое удовольствие недешево. Плох фаркоп тем, что не под каждую машину он подходит, а велосипед по приезду будет весь в пыли.

Совет № 4. Прикрепление велосипеда к задней части автомобиля (багажник, бампер)

Эти крепления гораздо ниже по стоимости фаркопа, но не настолько удобны. Их нужно подбирать под определенную модель авто. Есть существенный недостаток – для кузова «седан» такой вариант не подходит.

Совет № 5. Использование специального прицепа

Это идеальный вариант для перевозки двухколесного «друга», если бы ни один минус. Прицеп – это дополнительное средство, на которое также потребуется разрешение на использование и т.д.

Как видите, вариантов перевезти велосипед в машине много, главное, есть из чего выбрать. Тут исходить нужно из индивидуальных особенностей: количество транспортных средств, пол водителя (мужчина или женщина), который будет осуществлять погрузку и пр.

Не стоит забывать, что в магазинах много аксессуаров для транспортировки велосипедов. Это и защитные чехлы, специальные крепления для перевозки колес, особые крепления на авто, которые позволят с комфортом отвезти велосипед до места назначения.

Отличного Вам путешествия и приятных эмоций!

10000
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
0