Москва, пр. Русанова, д. 2 стр. 2
Метро • Свиблово
Режим работы • ПН-ПТ 09:00-20:00; СБ - ВС 10:00-18:00

Как перевезти диван: весь процесс по пунктам

perevozka divana0 1

Сложность перевозки столь крупной мебели всегда вызывает затруднения. Хорошо, если возможность обратиться за помощью к специалистам транспортной компании присутствует. А если таковой не имеется, стоит тщательно продумать план предстоящего мероприятия. Опираться при его составлении можно на следующие пункты:

1. РАЗБОРКА.

Так как перевезти диван в сложенном состоянии бывает невозможно из-за его больших размеров (он попросту не входит в дверные проемы), стоит рассмотреть возможность его разборки. Хорошо, если терпения хватит не только на поочередную маркировку снимаемых элементов, но и на фотографирование всех этапов процесса. Как показывает практика, это заметно облегчает сборку мебели на новом месте.

2. УПАКОВКА.

Деликатная обивка, полированная поверхность деревянных деталей, высокая стоимость дивана – все это причины для бережного обращения с ним. Вопреки сложившемуся мнению о том, что пленки для упаковки транспортируемого дивана будет достаточно, профессионалы рекомендуют дополнить защиту плотным тканевым слоем. Подойдет все: от старых скатертей бабушки до припасенных на случай покупки дачи штор.

3. УСТАНОВКА В ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ.

Важный пункт, так как перевезти диван, не дав ему возможности свободно перемещаться по фургону – главная задача. Стоит обездвижить его упорами, обезопасить от падения других предметов, а также от нежелательного соприкосновения с ними. Снятые и отдельно упакованные детали можно зафиксировать скотчем, примотав к сиденью и спинке.

КАК ПЕРЕВЕЗТИ ДИВАН НА ЛЕГКОВОЙ МАШИНЕ

Перевезти диван на легковой машине можно двумя способами: в салоне с открытым багажником и на крыше. В обоих случаях необходимо позаботиться о прочном креплении. Лучшим выбором станут эластичные жгуты с крючками или специальные натяжные ленты. При этом стоит помнить о правильном размещении центра тяжести: чем ближе к середине автомобиля, тем лучше. Ну и, конечно, не помешает освежить в памяти ПДД из пункта 23.4. В нем определены правила перевозки крупногабаритных вещей, выступающих за пределы ТС.

10000
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
0