Москва, пр. Русанова, д. 2 стр. 2
Метро • Свиблово
Режим работы • ПН-ПТ 09:00-20:00; СБ - ВС 10:00-18:00

Как правильно перевозить пластиковые окна?

perevoz plastik 1

На современном рынке представлен широкий ассортимент пластиковых окон. Выбор оптимальной модели зависит от индивидуальных запросов и не составляет особого труда. После оформления заказа возникает вопрос: как перевезти пластиковые окна, обеспечив целостность перевозимого груза? Существует несколько вариантов решения данной задачи.

УСЛУГА ДОСТАВКИ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН

Обычно производители предоставляют услугу по перевозке пластиковых окон. Если имеется финансовая возможность, вы можете воспользоваться удобным предложением. Для перевозки организация предоставляет специальную технику, грузчиков и опытного водителя. Компания гарантирует сохранность и целостность перевозимого груза. В случае его повреждения окна пвх, расходы на его замену несет организация, доставляющая окна.

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПЕРЕВОЗКА СТЕКЛОПАКЕТОВ

Многих интересует, можно ли перевозить окна своими силами, не повредив их при транспортировке. Это возможно, но для этого необходимо найти подходящее транспортное средство. Транспортировка в легковом автомобиле или на верхнем багажнике не обеспечит сохранность стеклопакета.

Подойдет собственный или арендованный грузовой автомобиль, предназначенный для перевозки малогабаритных грузов. Оптимальный вариант — автомобиль «Газель», идеально подходящий для этой цели. Стоимость его аренды на небольшой промежуток времени обходится сравнительно недорого.

ЧТО УЧЕСТЬ ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ТРАНСПОРТИРОВКЕ?

При перевозке стеклопакетов своими силами используется транспорт соответствующей грузоподъемности. Чтобы обеспечить сохранность окон, необходимо правильно перевозить хрупкий груз. Для этого надо учесть ряд важных нюансов:

  • Перед перевозкой в кузове устанавливается специальное приспособление — «пирамида». Она позволяет транспортировать окна в вертикальном положении, исключая их перемещение и царапание о кузов автомобиля. Перевозка горизонтально может вызвать прогиб профиля.
  • Крепление окон к «пирамиде» надо производить при помощи специальных ремней. Закрепив окна, надо проверить надежность крепления — груз не должен перемещаться при движении авто.
  • Автомобиль должен иметь закрытый кузов или тент. Это обеспечит защиту стеклопакетов от пыли и попадания камешков. Перевозка в открытом прицепе не гарантирует сохранность груза.
  • Одно окно можно перевезти без пирамиды. Его можно транспортировать лежа, при этом надежно укрепив. Снизу и сверху стеклопакета прокладывают лист пенопласта.
  • Следует перевозить металлопластиковые окна на небольшой скорости. Во время движения, при трогании с места, торможении надо избегать резких толчков.
  • Особенный подход необходим к погрузке и разгрузке пластиковых окон. Бережного отношения требует стеклопакет без рамы в связи с характерной изделию хрупкостью.

Выбирая способ перевозки, рекомендуется исходить из экономической целесообразности. Подсчитайте, насколько рентабельной будет тот или иной вид перевозки.

10000
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
0