Москва, пр. Русанова, д. 2 стр. 2
Метро • Свиблово
Режим работы • ПН-ПТ 09:00-20:00; СБ - ВС 10:00-18:00

Как разобрать диван-книжку для перевозки?

06.06.2018
divan knizhka 2 1

Диван-книжка считается габаритным предметом мебели, который перед перевозкой следует разобрать. В разобранном виде его легче переносить, он без труда войдет в кабину лифта и в кузов машины. Большой плюс и в том, что разборка сэкономит место в кузове, куда можно будет добавить другие предметы.

Прежде чем вы узнаете, как разобрать диван книжку для перевозки немного информации по конструкциям этой мебели.

  • Классика – при работе этого механизма сидение поднимается вверх до щелчка, спальное место формируется из спинки, которая укладывается горизонтально. После этого процесса опускается сидение.
  • «Евро-книжка» — сидение на колесиках выдвигается вперед и на это место укладывается спинка.
  • «Клик-кляк» — это та же классика, но со спинкой, которая может иметь три положения: вертикальное, горизонтальное и среднее.

Прежде чем разбирать любую из этих модификаций, нужно подготовить стрейч-пленку и скотч для упаковки деталей дивана и пакетики для крепежа, гаек, болтов. В качестве инструмента достаточно будет рожкового гаечного ключа.

СХЕМА РАЗБОРКИ ДИВАНА-КНИЖКИ

Для «Классики» – поднимаем сидение и укладываем его на спинку. При помощи ключа откручиваем гайки, которые появляются снизу. Теперь можно снять сидение. Далее снимаем боковины-подлокотники и под ними откручиваем гайки, которые удерживали спинку. Все элементы пакуем в стрейч-пленку.

Для «Евро-книжки» — здесь основа остается неразборной и снимается только выкатной механизм и боковины, которые вы отделяете и упаковываете в стрейч-пленку.

В некоторых современных моделях диванов-книжек крепеж «замаскирован» под обивку. В этом случае, чтобы снять болты, вам придется удалить скобы с обивки и забраться под нее. Учтите, что возвращать скобы назад придется только профессиональным инструментом! Вручную, подручными методами это будет сделать невозможно.

Бывает так, что диван не поддается разборке. В этом случае, снимите с него подушки, бельевой ящик и упакуйте отдельно, а диван перевозите целиком.

10000
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
0