Москва, пр. Русанова, д. 2 стр. 2
Метро • Свиблово
Режим работы • ПН-ПТ 09:00-20:00; СБ - ВС 10:00-18:00

Как перевезти аквариум с рыбками?

perevozka akvarium 1

То, что транспортировка рыб непосредственно в аквариуме чревата трагическими потерями, известно каждому владельцу. Поэтому процесс переезда в этом случае представляет собой две процедуры: перевозку подводных жителей и перемещение аквариума.

АЛГОРИТМ ПЕРЕВОЗКИ АКВАРИУМНЫХ РЫБОК

Первым делом всех рыб необходимо переложить в устойчивый контейнер с водой. Затем:

  • воду из аквариума разлить по отдельным сосудам или пакетам, уложенным в емкости с жесткими стенками. Это делается сохранения привычного питомцам бактериального состава;
  • выпустить рыб в сосуды с аквариумной водой. При непродолжительном переезде рыбы могут транспортироваться в одной емкости, при затяжном – в отдельных;
  • обеспечить оптимальную температуру. Для этой цели подойдут термосумки и термосы с широким горлом.

Кормить рыбок перед переездом не следует. Так они легче перенесут стрессовую ситуацию.

КАК ПЕРЕВЕЗТИ АКВАРИУМ: ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

Перед демонтажем аквариума необходимо подготовить к перевозке аквариумные растения – обеспечить их корням доступ к влаге. Затем нужно отдельно упаковать используемые приборы: фильтры, помпы, нагреватели. И только после этого приступать к упаковке аквариума:

  • установить его в картонную коробку;
  • обложить все стеклянные поверхности пенопластом или плотно обернуть воздушно-пузырчатой пленкой;
  • разместить коробку в транспортном средстве так, чтобы полностью исключить возможность падения.

Важное правило! Браться за стекла при переноске аквариума нельзя. Для этого предназначено хорошо зафиксированное дно. Слишком большой аквариум лучше перемещать вдвоем.

ПО ПРИБЫТИИ

После установки можно заполнить аквариум привезенной или новой отстоявшейся водой, наладить работу фильтра и запустить самых выносливых особей. После того как они привыкнут к образовавшейся среде, можно спускать остальных.

Соблюдение этих правил поможет сохранить аквариум с рыбками в идеальном состоянии и позволит продолжать любоваться ими в новом доме.

10000
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
0