Москва, пр. Русанова, д. 2 стр. 2
Метро • Свиблово
Режим работы • ПН-ПТ 09:00-20:00; СБ - ВС 10:00-18:00

Что делать с интернетом при переезде?

internet3 1

Как быть с интернетом, если назревает переезд? Если с вещами и мебелью все понятно и их достаточно просто упаковать и перевезти, то с интернетом такие манипуляции не пройдут. Давайте сначала рассмотрим доступные подключения:


1. 3G интернет;
2. проводной интернет.
Если вы являетесь пользователем 3G интернета, то сложностей при переезде не возникнет. Все, что вам необходимо сделать — найти коробочку от модема и упаковать его. Современные модемы для мобильного подключения к сети, имеют довольно компактные размеры, поэтому если коробочку найти не удалось, то просто положите его в карман.

Если на старой квартире вы пользовались проводным интернетом, то потребуется выделить немного времени на договоренности с провайдером. Это потребуется в том случае, если вы хотите забрать интернет с собой на новое место жительства. Итак, ваши действия должны быть следующими:

1. Связываетесь с провайдером более удобным способом по:

  • телефону;
  • электронной почте;
  • скайпу;
  • через специальную форму на сайте.

2. Сообщаете о своем переезде.
3. Уточняете, существует ли возможность подключения интернета от данного провайдера по вашему новому месту жительства.
4. Оформляете заявку и спокойно переезжаете вместе с интернетом.
Если вы не хотите забирать с собой интернет, то вам все равно будет необходимо пройти через ряд необходимых формальностей. Оставляя интернет новым жильцам, необходимо:

1. Зайти на сайт провайдера.
2. Оформить заявку на переоформление договора на новое лицо.
3. Начиная со следующего месяца, новый жилец будет фигурировать в договоре интернет-провайдера в качестве полноценного пользователя.
Ознакомившись с предоставленной выше информацией, не забывайте о том, что у каждого провайдера свои условия и они могут несколько отличаться от наших советов.

10000
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
0