Москва, пр. Русанова, д. 2 стр. 2
Метро • Свиблово
Режим работы • ПН-ПТ 09:00-20:00; СБ - ВС 10:00-18:00

Как подготовиться к переезду в другую квартиру?

pereezd 3 1

Частый вопрос: «За сколько дней начинать подготовку к переезду?». Ответ прост: лучше за месяц, чтобы все успеть и ничего не забыть! Откладывая сборы на последний момент, вы рискуете завалиться вещами, неотложными делами, поисками грузчиков, машин и многими другими заботами.

ЗА МЕСЯЦ

Итак, начинаем без спешки, примерно за месяц до предполагаемой даты переезда. Что нужно сделать в первую очередь:

  • Проверяем счета по старой квартире, погашаем все задолженности, расторгаем все договора по ней, чтобы с вас уже не требовали оплату за нее.
  • Выбираем компанию-перевозчика, предварительно определив подходящую дату переезда. В этот период нужно посмотреть сайты перевозчиков, сравнить цены, позвонить и договориться об услугах, а также желательно заранее заключить договор. Когда у вас на руках договор, все останется «в силе» на момент переезда и не будет никаких «неожиданностей».
  • Заводим блокнот или тетрадь для процесса переезда, где вы будете фиксировать все дела, строить планы и записывать упакованные вещи.
  • Продаем мебель, вещи, которые не хотите брать с собой. Причем цены лучше не завышать, а даже поставить ниже, чтобы продать быстрее. Все, что продаже не подлежит, выносим на мусор!
  • Ищем и берем даром или покупаем коробки всех размеров. Обходите супер- и гипермаркеты, спрашивайте в киосках и на рынке. Поверьте, в переезде любая коробка на вес золота! Но слишком большие не берите. Если вы нагрузите ее полностью, то перенести ее будет сложно, да и дно может провалиться.

В это же время, без суеты, просматриваем все вещи, технику и определяем, что берем, а что не берем с собой. Ревизии должно подвергнуться все без исключения!

ЗА НЕДЕЛЮ

Наступает самое горячее время и вам нужно максимально подготовиться к переезду и ничего не упустить из виду.

  • Вооружаемся коробками, мешками, маркером, скотчем и начинаем паковать вещи. Сначала разбираем те, которым не сезон, которыми сейчас не пользуемся. Тщательно сортируем, выбрасываем все лишнее, устаревшее, поломанное.
  • Пакуем посуду из кухни, предварительно закупив партию одноразовых тарелок, ложек/вилок.
  • Проверяем подключение интернета на новой квартире или же идем к ближайшему провайдеру для заключения договора.
  • Стираем вещи, прежде чем их упаковывать, и тщательно сушим. Очень хорошо отдать в чистку ковры, шторы, чтобы на новом месте все сверкало чистотой.

И еще — не делайте крупных покупок и оптовых запасов продуктов в это время! Лучше повременить с этим и сделать закупки уже в новой квартире.

ЗА ДЕНЬ

Теперь вы знаете, как подготовиться к переезду в другую квартиру, но настает самый ответственный этап! За сутки:

  • Желательно отправить бабушек, детей, домашних животных на дачу или в небольшой отпуск.
  • Размораживаем и отмываем холодильник, а когда он высохнет, фиксируем дверцы скотчем и запаковываем его в пленку или ткань. Полки из холодильника желательно вынуть.
  • Сортируем ключи от старой и новой квартиры, чтобы не забыть их.
  • Готовим рюкзак с самыми важными вещами: документами, деньгами, личной косметичкой, сменой вещей, лекарствами, блокнотом, телефоном. Также в рюкзак не забудьте положить туалетную бумагу, полотенце, корм для вашего домашнего животного.
  • Готовим еду на день и пакуем ее в контейнеры и в сумку-холодильник. Не забудьте о пакетиках чая/кофе/сахара, детском питании, которые тоже должны быть под рукой. Поблизости держите и коробку с электрочайником.

В день переезда встречаем грузчиков и спокойно руководим процессом, а точнее, следим и не мешаем, поскольку профессионалы знают, как все сделать быстро и четко.

10000
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
0